каталог

Что надеть на свадьбу гостям, если не заявлен особый дресс-код?

Не только невесту волнует, как она будет выглядеть в свой свадебный день. Приглашенные дру

Не секрет, что не только невесты выбирают себе наряд с особой тщательностью. Гости также продумывают свой образ вплоть до мелочей. Вот несколько негласных правил в этом нелегком деле:

 

1. «Черный-белый не берите. Вы поедете на бал?». Все помнят эту детскую игру в "Да/нет". Вот и свадьба - тот случай, когда этим двум цветам гости должны сказать однозначное "Нет!", ведь это цвета молодых, и не стоит отбирать их у главных героев. В конце концов, как бы вам ни шел наряд этих отеннков, вам ведь важна ваша дружбы с невестой и женихом?

2. Соблюдайте dress-code. Помните, что молодые тщательно планировали торжество, ведь для них это самое главное событие в их жизни. Будьте учтивы по отношению к ним. Если в пригласительном значится опредленный цвет при выборе наряда, значит это действителньо важно для жениха и невесты. Бывают и строгие требования. Например, Black tie - второй по строгости дресс-код. Для мужчин обязательно наличие черного или темно-синего смокинга и нелакированных туфель, а дамам следует одеть вечернее платье в пол или чуть ниже колена. Длина рукавов остается на ваше усмотрение, также как и допускается выбор открытого платья. Cocktail предусматривает красивое выходное платье для девушки и строгий костюм для сильной половины. 

 

 

3. Будьте сдержаны в выборе. Друзья, близкие, да и сами молодожены вряд ли будут рады увидеть на своем торжестве гостью-соблазнительницу в слишком коротком сексуальном платье. Стоит учесть, что вы собираетесь разделить радость от создания новой семьи, а это вызывает только светлые ассоциации, и никак не дает повода слишком оголять живот и зону декольте, тем самым вызывая смущение и остальных и неодобрительные комментарии старшего поколения. 

4. Наряжаться нужно по сезону. Зимние свадьбы требуют особой проработки сценария: длительные прогулки и фотосет на открытом воздухе просто обязывают вас утеплиться! Летние свадьбы позволяют больший простор в выборе наряда, тем не менее, будет лучше, если вы все же позаботитесь о сохранении "глянцевого" образа, захватив с собой зонт и накидку. 

5. Наряд не должен приносить вам дискомфорт. В день свадьбы подруги вам предстоит банкет, веселье, танцы, прогулки и фотосессии, а значит, нужно позаботиться о комфорте как при выборе платья, так и удобной обуви! Будет оптимальным предпочесть в этот день проверенные туфли, которые точно не натрут ногу, чего нельзя с уверенностью сказать о новой паре лодочек. 

 

 

6. Не забывайте, что свадьба - это главный день невесты. Приложите все усилия, чтобы не затмить ее своим нарядом. Будьте тактичны, ведь в этот день у вас есть настоящая возможность от всей души порадоваться за свою подругу и будет вам счастье!  

Статьи по теме

Оригинальные подарки на свадьбу

Необычные подарки на свадьбу молодожёнам дарят близкие друзья и родственники. Ведь, чтобы попасть с таким презентом в точку, нужно обязательно знать х...

Лучшие идеи оригинальных подарков на свадьбу своими руками

Лучший подарок — подарок, сделанный своими руками. Это правило применимо даже к свадебному торжеству. Хотите выделиться на фоне скучных и банальных по...

Как оригинально подарить деньги на свадьбу

Лучший подарок для новобрачных — деньги. Молодой семье они нужны всегда, и супруги обязательно найдут им применение. Преподносить их традиционно в кон...